جدول الدروس الاسبوعي لقسم اللغة العربية للدراسة الصباحية (أ)  /للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:30 نحو د لمياء عبد الله
09.30 نحو د لمياء عبد الله
10.30 صرف م.م هبة فائز
11.30 بلاغة د. سارة

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب جاهلي م.م رضا
9.30 أدب جاهلي م.م رضا
10:30 بلاغة د. سارة
11.30 صرف م.م هبة فائز
12.30 نحو د لمياء عبد الله

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب جاهلي م.م رضا
9.30 أدب جاهلي م.م رضا
10.30 علم النفس د. اسيل عبد الحميد
11.30 علم النفس د. اسيل عبد الحميد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علوم القرآن د. شيماء ياسين
9.30 علوم القرآن د. شيماء ياسين
10.30 حاسبات
11.30 اللغة الانجليزية م.م علي عدنان
12.30 اللغة الانجليزية م.م علي عدنان

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 حقوق الانسان د. وصال كاظم
9.30 حقوق الانسان د. وصال كاظم
10.30 حاسبات
11.30 مهارات لغوية د. بشرى غازي
12.30 مهارات لغوية د. بشرى غازي

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 نحو د. هبة احمد
9.30 نحو د. هبة احمد
10.30 نحو د. هبة احمد
11.30 صرف د. هيام فهمي
12.30 صرف د. هيام فهمي

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب إسلامي د. سرى طه
9.30 حاسبات د. مروة محمد
10.30 حاسبات د. مروة محمد
11.30 معجم وصوت د. بشرى احمد
12.30 معجم وصوت د. بشرى احمد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عروض د. لمى سعدون
9.30 عروض د. لمى سعدون

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أسس تربية م رقية
9.30 أسس تربية م رقية
10.30 نصوص قديمة د. نور عقيل
11.30 نصوص قديمة د. نور عقيل

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب إسلامي د. سرى طه
9.30 أدب إسلامي د. سرى طه
10.30 بلاغة د.اروى عبد الحميد
11.30 بلاغة د.اروى عبد الحميد

المرحلة الثالثة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 نحو د. ضاري حميد
10.30 نحو د. ضاري حميد
11.30 نقد قديم د. احمد عبد الجبار
12.30 نقد قديم د. احمد عبد الجبار

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 طرائق التدريس د.مظفر
9.30 أدب عباسي/ شعر
10.30 أدب عباسي/ شعر م.م عبدالرحمن
11.30 أدب عباسي/نثر
12.30 أدب عباسي/نثر

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
10.30 مكتبة وبحث د. ابتسام حسين
11.30 طرائق التدريس م.م دينا احمد
12.30 طرائق التدريس م.م دينا احمد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علم اللغة د. هدى الزيدي
9.30 علم اللغة د. هدى الزيدي
10.30 مكتبة وبحث د. ابتسام حسين
11.30 أدب أندلسي د. بان كاظم
12.30 أدب أندلسي د. بان كاظم

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 نحو د. ضاري حميد
 10.30 نقد قديم د. احمد عبد الجبار
11.30 تحليل النص د. سهاد جاسم
12.30 تحليل النص د. سهاد جاسم

المرحلة الرابعة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
9.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
10.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
11.30 القياس والتقويم .م اسراء محمد
12.30 القياس والتقويم .م اسراء محمد

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 نحو د. هدى محمد
10.30 نحو د. هدى محمد
11.30 أدب مقارن د. عروبة خليل
12.30 أدب مقارن د. عروبة خليل

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
10.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير
11.30 أدب نثر د. نور عقيل
12.30 أدب نثر د. نور عقيل

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب شعر د. وصال كاظم
9.30 أدب شعر د. وصال كاظم
10.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير
11.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 نحو د. هدى محمد
10.30 نحو د. هدى محمد
11.30 فقه اللغة د. يونس يحيى
12.30 فقه اللغة د. يونس يحيى

جدول الدروس الاسبوعي لقسم اللغة العربية للدراسة الصباحية (ب)  /للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:30 نحو د لمياء عبد الله
09.30 نحو د لمياء عبد الله
10.30 صرف م.م هبة فائز
11.30 بلاغة د. سارة

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علوم القرآن د. شيماء ياسين
9.30 علوم القرآن د. شيماء ياسين
10:30 نحو د لمياء عبد الله
11.30 بلاغة د. سارة
12.30 صرف م.م هبة فائز

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب جاهلي م.م رضا
9.30 أدب جاهلي م.م رضا
10.30 علم النفس د. اسيل عبد الحميد
11.30 علم النفس د. اسيل عبد الحميد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 اللغة الانجليزية م.م علي عدنان
9.30 اللغة الانجليزية م.م علي عدنان
10.30 حاسبات
11.30 أدب جاهلي م.م رضا علي
12.30 أدب جاهلي م.م رضا علي

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 مهارات لغوية د. بشرى غازي
9.30 مهارات لغوية د. بشرى غازي
10.30 حاسبات
11.30 حقوق الانسان د. وصال كاظم
12.30 حقوق الانسان د. وصال كاظم

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 نحو د. هبة احمد
9.30 نحو د. هبة احمد
10.30 نحو د. هبة احمد
11.30 صرف د. هيام فهمي
12.30 صرف د. هيام فهمي

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 معجم وصوت د. بشرى احمد
9.30 معجم وصوت د. بشرى احمد
10.30 أدب إسلامي د. سرى طه
11.30 أدب إسلامي  د. سرى طه

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عروض د. لمى سعدون
9.30 عروض د. لمى سعدون

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 بلاغة د.اروى عبد الحميد
10.30 بلاغة د.اروى عبد الحميد
11.30 أسس تربية م.رقية
12.30 أسس تربية م.رقية

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 نصوص قديمة د. نور عقيل
9.30 نصوص قديمة د. نور عقيل
10.30 أدب إسلامي د. سرى طه
11.30 حاسبات م.مروة
12.30 حاسبات م.مروة

المرحلة الثالثة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 نحو د. ضاري حميد
10.30 نحو د. ضاري حميد
11.30 نقد قديم د. احمد عبد الجبار
12.30 نقد قديم د. احمد عبد الجبار

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علم اللغة د. هدى الزيدي
9.30 علم اللغة د. هدى الزيدي
10.30 طرائق التدريس م.م دينا احمد
11.30 طرائق التدريس م.م دينا احمد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب عباسي/ نثر د. عبد الجبار
9.30 أدب عباسي/ نثر د. عبد الجبار
10.30 طرائق التدريس م.م دينا احمد
11.30 أدب عباسي/ شعر د. صالح احمد
12.30 أدب عباسي/ شعر د. صالح احمد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 أدب أندلسي د. بان كاظم
10.30 أدب أندلسي د. بان كاظم
11.30 مكتبة وبحث د. ابتسام حسين
12.30 مكتبة وبحث د. ابتسام حسين

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تحليل النص د. سهاد جاسم
9.30 تحليل النص د. سهاد جاسم
 10.30 نحو د. ضاري حميد
11.30 نقد قديم د. ضاري حميد

المرحلة الرابعة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
9.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
10.30 المشاهدة والتطبيق د. حسام العبدلي
11.30 القياس والتقويم .م اسراء محمد
12.30 القياس والتقويم .م اسراء محمد

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.30 أدب شعر د. وصال كاظم
10.30 أدب شعر د. وصال كاظم
11.30 نحو د. هدى محمد
12.30 نحو د. هدى محمد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 أدب نثر د. نور عقيل
9.30 أدب نثر د. نور عقيل
11.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير
12.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
10.30 نقد حديث د. زينب عبد الأمير
11.30 أدب مقارن د. عروبة خليل
12.30 أدب مقارن د. عروبة خليل

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 فقه اللغة د. يونس يحيى
9.30 فقه اللغة د. يونس يحيى
11.30 نحو د. هدى محمد
12.30 نحو د. هدى محمد