جدول الدروس الاسبوعي لقسم رياض الاطفال والتربية الخاصة / الدراسة الصباحية

للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9:00 علم نفس الخواص أ.م.د. نورية حنفيش
11.00 علم النفس التربوي د هديل علي

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 بايلوجية الإنسان أ.د. قيس جياد
11.00 الديمقراطية وحقوق الإنسان م.م. عباس محمد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 حاسبات م.م. قصي عصام
11.00 التنشئة الاجتماعية م.د. وسن عبد الحسين

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 اللغة العربية د مروة مرشد
11.00 أسس تربية م.م. هديل حسن خلف

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 أخلاقيات المهنة م.م. هديل حسن خلف
11.00 اللغة الإنكليزية د. هدى فالح

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 اللغة العربية د. مروة مرشد
11.00 صحة الطفل م.م حنان مراد مرزوق

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 علم الحاسبات م.م. قصي عصام
11.00 علم نفس الطفل أ.د. نبراس مجبل صالح

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 تعديل سلوك د هديل علي
11.00 اللغة الانكليزية م.د هدى فالح

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 التربية الحركية أ.م.د. محمد مجيد صلال
11.00 إدارة تربوية م.م. عباس محمد رضا

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 صعوبات التعلم م.م سيف عبد دحام
11.00 اضطرابات التواصل د.نور علي

المرحلة الثالثة / رياض الاطفال 

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 فسلجة أ.د. قيس جياد خلف
11.00 الارشاد والصحة النفسية د. سماح ثائر

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 صناعة الدمى ولعب الأطفال م. قيس هاشم
11.00 علم النفس الإجتماعي د. سماح ثائر

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 تقنيات تربوية لطفل الروضة م.م. يسرى حامد
11.00 أدب الأطفال د. مروة مرشد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 مناهج وطرائق التدريس لطفل الروضة أ.م.د. أشواق نصيف
11.00 الإحصاء التربوي أ.د. إيمان عبد الكريم

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة

المرحلة الثالثة / التربية الخاصة 

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 الارشاد والصحة النفسية د. سماح ثائر
11.00 علم النفس الاجتماعي د. سماح ثائر

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00
11.00 طرائق تدريس القراءة م.م إسراء محمد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 سايكولوجية ضعاف وفاقدي السمع م.م. سامر أحمد شكر
11.00 الاضطراب الانفعالي أ.م.د. نورية حنفيش محمد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 سايكولوجية الابداع د. نور علي
11.00 الإحصاء التربوي أ.د. إيمان عبد الكريم

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 وسائل واجهزة المعاقين سمعيا م.م. سامر أحمد شكر
11.00 طريقة برايل م.م سيف عبد دحام

المرحلة الرابعة / رياض الاطفال 

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 التربية الموسيقية م. قيس هاشم
11.00 أصول التربية الفنية أ.م.د. هند مهدي

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 تقويم وقياس طفل الروضة د. قاسم محمد نده
11.00 مشاهدة وتطبيق ا.م.د أشواق نصيف

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 التنمية اللغوية م.م. إسراء محمد
11.00 مشاريع بحث التخرج د وسن عبد الحسين

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 تغذية الطفل م.م. يسرى حامد
11.00 سايكولوجية اللعب م.م. هند عبيد عبد السلام

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة

المرحلة الرابعة / تربية الخاصة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 الإعاقة العقلية م.م. سامر أحمد
11.00 وسائل واجهزة المعاقين بصريا

م.م. سامر أحمد 

 

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 طرائق تدريس الرياضيات م.م هدية سلمان
10.00 قياس وتقويم د. قاسم محمد
11.30 مشاهدة وتطبيق ا.م.د اشواق نصيف

 

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 سايكولوجية الإعاقة الذهنية م.م سامر احمد
11.00 سايكولوجية ضعفاء وفاقدي البصر م.م سامر احمد

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 التفوق العقلي م.م. هدية سلمان
11.00 سايكولوجية التوحد أ.م. د. عادل عبد الرحمن

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9.00 مشروع بحث التخرج م.م هدية سلمان