جدول الدروس الاسبوعي لكلية التربية بنات قسم التاريخ  (أ)/

للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:30 حاسبات م. اسراء فارس
09.30 حاسبات م. اسراء فارس
10.30 جغرافية م م مريم عمر
11.30 جغرافية م م مريم عمر
12.15 عصر الرسالة والخلافة الراشدة ا م د محمد امين

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علم النفس التربوي م م هدية سلمان
9.30 علم النفس التربوي م م هدية سلمان
10.30
11.30 عرب قبل الاسلام ا م ايمان عباس
12.15 عرب قبل الاسلام ا م ايمان عباس
1.00 تاريخ العراق القديم م.م.اخلاص

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 لغة انكليزية
9.30 عصور وسطى دغادة فائق
10.30 عصور وسطى دغادة فائق
11.30 عصرالرسالة والخلافة الراشدة ا م د محمد امين
12.15 عصرالرسالة والخلافة الراشدة ا م د محمد امين
1.00 تاريخ العراق القديم م.م.اخلاص

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ العراق القديم م م اخلاص
9.30 عرب قبل الاسلام ا م ايمان عباس
10.30
11.30 اسس تربية د امنة حميد
12.15 اسس تربية د امنة حميد
1.00 عصور وسطى دغادة فائق

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 لغة عربية  م م ايلاف نعمان
9.30 لغة عربية  م م ايلاف نعمان
10.30 لغة انكليزية
12.15 حقوق الانسان واخلاقيات المهنة د غادة فائق
1.00 حقوق الانسان واخلاقيات المهنة د غادة فائق

 

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 جغرافية دالاء
9.30 جغرافية دالاء
10.30
11.30 لغة عربية أ.م.د. سرى طه
12.15 لغة عربية أ.م.د. سرى طه
1.00 علم نفس النمو م.م ايلاف

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 انكليزي
9.30 انكليزي
10.30 تاريخ بلاد عربية حديث م م وصال عبد العزيز
11.30 تاريخ بلاد عربية حديث م م وصال عبد العزيز
12.15 تاريخ البلاد العربية القديم م مديحة يعقوب
1.00 علم نفس النمو م.م.ايلاف

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
9.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
10.30 حضارة عربية في الاندلس ا د رياض احمد
11.30 حضارة عربية في الاندلس ا د رياض احمد
12.30 منهج بحث ا م هادي
1.00 منهج بحث ا م هادي

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ البلاد العربية القديم م مديحة يعقوب
9.30 تاريخ البلاد العربية القديم م مديحة يعقوب
10.30 حضارات العالم القديم م م مريم عمر
11.30 حضارات العالم القديم م م مريم عمر
12.15
1.00

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 اموي ا م د ساجدة محمد زكي
9.30 اموي ا م د ساجدة محمد زكي
10.30 عصر النهضة ا د كريم حيدر
11.30 عصر النهضة ا د كريم حيدر
12.15 حاسبات م م خالد
1.00 حاسبات م م خالد

المرحلة الثالثة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 ارشاد وصحة نفسية م د عبد الباسط
9.30 ارشاد وصحة نفسية م د عبد الباسط
10.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
11.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
12.15 جغرافية درجاء
1.00 جغرافية درجاء

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 اوربا في القرن 19 د اراس حسين
9.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
10.30 تاريخ العراق الحديث ا م د طارق
11.30 تاريخ العراق الحديث ا م د طارق
12.15
1.00

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 التحديث دتيسير
9.30 التحديث دتيسير
10.30 اوربا في القرن 19 د اراس حسين
11.30 حضارة عربية اسلامية ا م هادي حسين
12.15 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل
1.00

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 فلسفة التاريخ ا م د ساجدة محمد زكي
9.30 فلسفة التاريخ ا م د ساجدة محمد زكي
10.30 تاريخ اسيا ا م د عصام عبد الغفور
11.30 تاريخ اسيا ا م د عصام عبد الغفور
12.15 حضارة عربية اسلامية أ.م. هادي حسين
1.00 حضارة عربية اسلامية أ.م. هادي حسين

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل
 9.30 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل
10.30
11.30
12.15
1.00

المرحلة الرابعة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
9.30 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
10.30
11.30 تاريخ الامريكيتين د مثنى
12.15 تاريخ الامريكيتين د مثنى
1.00

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 مشاهدة وتطبيق م د عبد الباسط
9.30 مشاهدة وتطبيق م د عبد الباسط
10.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
11.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
12.15
1.00 مشاهدة وتطبيق م د عبد الباسط

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 بحث تخرج
9.30 بحث تخرج
10.30 عالم معاصر أ.م.د. ديمة
11.30 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
12.15 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
1.00

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
9.30 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
10.30 عالم معاصر ا م دديمة
11.30 عالم معاصر ا م دديمة
12.15
1.00

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 دويلات اسلامية ا م هدى نوري
9.30 دويلات اسلامية ا م هدى نوري
10.30 نصوص انكليزي م م ايلاف ابراهيم
11.30 نصوص انكليزي م م ايلاف ابراهيم
12.15
1.00

جدول الدروس الاسبوعي لكلية التربية بنات قسم التاريخ  (ب)/

للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:30 عصر الرسالة والخلافة الراشدة ا م د محمد امين
09.30 عصر الرسالة والخلافة الراشدة ا م د محمد امين
10.30 عصور وسطى دغادة فائق
11.30
12.15 جغرافية م م مريم عمر
1.00 جغرافية م م مريم عمر

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ العراق القديم م م اخلاص
9.30 تاريخ العراق القديم م م اخلاص
10.30 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس
11.30
12.15 اسس تربية د امنة حميد
1.00 اسس تربية د امنة حميد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 لغة عربية م م ايلاف نعمان
9.30 لغة عربية م م ايلاف نعمان
10.30 حقوق الانسان واخلاقيات المهنة د غادة فائق
11.30 حقوق الانسان واخلاقيات المهنة د غادة فائق
12.15 عصور وسطى د غادة فائق
1.00 عصور وسطى د غادة فائق

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 حاسبات م اسراء فارس
9.30 حاسبات م اسراء فارس
10.30 تاريخ العرق القديم م م اخلاص
11.30 عصرالرسالة ةالخلافة الراشدة ا م د محمد امين
12.15 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس
1.00 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 لغة انكليزية
9.30
10.30
12.15 علم النفس التربوي م م هدية سلمان
1.00 علم النفس التربوي م م هدية سلمان

 

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 انكليزي
9.30 انكليزي
10.30 علم نفس النمو م م ايلاف
11.30 علم نفس النمو م م ايلاف
12.15 عصر النهضة ا د كريم حيدر
1.00 عصر النهضة ا د كريم حيدر

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 جغرافية دالاء
9.30 لغة عربية ا.م.د سرى طه
10.30 بلادعربية قديم م مديحة يعقوب
11.30 بلادعربية قديم م مديحة يعقوب
12.15 لغة عربية أ.م.د سرى طه
1.00 جغرافية د. الاء

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 منهج بحث ا م هادي
9.30 منهج بحث ا م هادي
10.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
11.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
12.30 تاريخ بلاد عربية حديث م م وصال عبد العزيز
1.00 تاريخ بلاد عربية حديث م م وصال عبد العزيز

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 حضارات العالم القديم م.م مريم عمر
9.30 حضارات العالم القديم م.م مريم عمر
10.30 بلاد عربية قديم م مديحة يعقوب
11.30
12.15 اموي ا م د ساجدة محمد زكي
1.00 اموي ا م د ساجدة محمد زكي

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 حاسبات م.م خالد
9.30 حاسبات م.م خالد
10.30
11.30
12.15
1.00

 

المرحلة الثالثة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
9.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
10.30 ارشاد وصحة نفسية م.د. عبد الباسط
11.30 ارشاد وصحة نفسية م.د. عبد الباسط
12.15 تاريخ اسيا ا م د عصام عبد الغفور
1.00 تاريخ اسيا ا م د عصام عبد الغفور

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ الدولة العباسية ا م مها اسعد
9.30 جغرافية ا م درجاء
10.30 جغرافية ا م د رجاء
11.30 حضارة عربية اسلامية ا م هادي حسين
12.15 اوربا في القرن 19 أ.م.د.اراس حسين
1.00

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ العراق الحديث ا م د طارق
9.30 تاريخ العراق الحديث ا م د طارق
10.30
11.30 اوربا في القرن 19 أ.م.د.اراس حسين
12.15
1.00 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 حضارة عربية اسلامية ا.م. هادي حسين
9.30 حضارة عربية اسلامية ا.م. هادي حسين
10.30 فلسفة التاريخ ا م د ساجدة محمد زكي
11.30 فلسفة التاريخ ا م د ساجدة محمد زكي
12.15 التحديث د تيسير
1.00 التحديث د تيسير

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
 9.30
10.30 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل
11.30 مناهج وطرائق تدريس م. ذكرى فاضل
12.15
1.00

المرحلة الرابعة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ الامريكيتين د مثنى
9.30 تاريخ الامريكيتين د مثنى
10.30 بحث تخرج
11.30 بحث تخرج
12.15 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
1.00 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
9.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
10.30 ا د كريم مهدي
11.30 ا د كريم مهدي
12.15
1.00

 

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
10.30 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
11.30 عالم معاصر ا م دديمة
12.15
1.00

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عالم معاصر ا م دديمة
9.30 عالم معاصر ا م دديمة
10.30
11.30 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
12.15 تاريخ العراق المعاصر دزهراء
1.00

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 نصوص انكليزي م م ايلاف
9.30 نصوص انكليزي م م ايلاف
10.30 دويلات اسلامية ا م هدى نوري
11.30 دويلات اسلامية ا م هدى نوري
12.15
1.00

جدول الدروس الاسبوعي لكلية التربية بنات قسم التاريخ  (ج)/

للعام الدراسي 2021/2020

المرحلة الاولى

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:30 جغرافية م م مريم عمر
09.30 جغرافية م م مريم عمر
10.30 حاسبات م اسراء فارس
11.30 حاسبات م اسراء فارس
12.15 عصر الرسالة والخلافة الراشدة د امنة
1.00 عصر الرسالة والخلافة الراشدة د امنة

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عصر الرسالة والخلافة الراشدة د امنة
9.30 تاريخ العراق القديم م مديحة يعقوب
10.30 اسس تربية د امنة
11.30 اسس تربية د امنة
12.15 علم النفس التربوي م م هدية سلمان
1.00 علم النفس التربوي م م هدية سلمان

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس
9.30
10.30 لغة عربية م م ايلاف نعمان
11.30 لغة عربية م م ايلاف نعمان
12.15 تاريخ العراق القديم م مديحة يعقوب
1.00 تاريخ العراق القديم م مديحة يعقوب

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس
10.30 عرب قبل الاسلام ا ايمان عباس
11.30
12.15
1.00 عصور وسطى د غادة فائق

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عصور وسطى
9.30 حقوق الانسان والديمقراطية
10.30 حقوق الانسان والديمقراطية
11.30 لغة انكليزية
12.15 لغة انكليزية م م هدية سلمان
1.00 م م هدية سلمان

 

المرحلة الثانية

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 علم نفس النمو م م ايلاف
9.30 علم نفس النمو م م ايلاف
10.30
11.30
12.15 انكليزي
1.00 انكليزي

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 منهج بحث أ.م. هادي
9.30 منهج بحث أ.م. هادي
10.30 جغرافية د. الاء
11.30 جغرافية د. الاء
12.15 حاسبات م.م . خالد
1.00 حاسبات م.م . خالد

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ بلاد عربية حديث م.م وصال عبد العزيز
9.30 تاريخ بلاد عربية حديث م.م وصال عبد العزيز
10.30 بلاد عربية قديم م مديحة يعقوب
11.30 بلاد عربية قديم م مديحة يعقوب
12.30 لغة عربية أ.م.د سرى طه
1.00 لغة عربية أ.م.د سرى طه

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
9.30 تعليم ثانوي م د ذكرى فاضل
10.30
11.30 بلاد عربية قديم م مديحة يعقوب
12.15 حضارات العالم القديم م م مريم عمر
1.00 حضارات العالم القديم م م مريم عمر

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عصر النهضة أ.د.كريم حيدر
9.30 عصر النهضة أ.د.كريم حيدر
10.30 حضارة عربية في الاندلس أ.د. رياض
11.30 حضارة عربية في الاندلس أ.د. رياض
12.15
1.00

 

المرحلة الثالثة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30
10.30
11.30
12.15
1.00

 

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30
10.30
11.30
12.15
1.00

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30
10.30
11.30
12.15
1.00

 

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30
10.30
11.30
12.15
1.00

 

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
 9.30
10.30
11.30
12.15
1.00

المرحلة الرابعة

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ العراق المعاصر د. زهراء
9.30 تاريخ العراق المعاصر د. زهراء
10.30 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
11.30
12.15 مشاهدة وتطبيق م د عبد الباسط
1.00 مشاهدة وتطبيق م د عبد الباسط

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
9.30 قياس وتقويم ا د كريم مهدي
10.30
11.30 بحث تخرج
12.15 بحث تخرج
1.00

 

الثلاثاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 عالم معاصر ا م دديمة
9.30 نصوص انكليزي م م ايلاف
10.30 نصوص انكليزي م م ايلاف
11.30 تاريخ العراق المعاصر د. زهراء
12.15 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء
1.00 تاريخ البلاد العربية المعاصرة ا د شيماء

الاربعاء

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30 تاريخ الامريكيتين د مثنى
9.30 تاريخ الامريكيتين د مثنى
10.30
11.30
12.15   عالم معاصر ا م دديمة
1.00 عالم معاصر ا م دديمة

الخميس

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8.30
9.30
10.30
11.30
12.15 دويلات اسلامية ا م هدى نوري
1.00 دويلات اسلامية ا م هدى نوري