جدول الدروس الاسبوعي لكلية الطب

المحاضرات العملي والمحاضرات الـ online

للعام الدراسي 2021/2020

المحاضرات العملي :

المرحلة الاولى

الاحد

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9:00 – 8:00

Anatomy A

ا.م.د.رنا عبد الرحمن عزيز 

10:00 – 9:00

Anatomy B

م.م.احمد عباس
11:00 – 10:00

Biochemistry

أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
12:00- 11:00

Break

1.00-12.00

Biochemistry

أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
2.00-1.00

Human rights

ا م د رحاب عبدالرحمن

الاثنين

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
9:00 – 8:00 Anatomy ا.م.د.رنا عبد الرحمن عزيز
10:00 – 9:00 Anatomy م.م.احمد عباس
11:00 – 10:00 Biochemistry أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
12:00 -11:00 Break
1.00-12.00  Medical physics ا.م.د.سنان عدنان
2.00-1.00  Computer م.م.عقيلة نعمة

المرحلة الثانية

الاحد

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:50 – 8:00 Clinical chemistry أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
8:50-9:40 Clinical chemistry أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
9:40-10:30 Anatomy ا.م.د.رنا عبد الرحمن عزيز
10:30-11:20 Histology م.م.لمى احمد عثمان
11:20-12:00

Break

12:00-12:50 Physiology ا.م.د. محاسن محمد
12:50-1:40 Physiology ا.م.د.محمد عبد الواحد
د.ظلال قاسم

الاثنين

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:50 – 8:00 Clinical chemistry أ. م. د. نادية غسان عبد الكريم
أ. د. سميرة محمد يحيى
9:40 – 8:50 Physiology م.م.الاء سعد
10:30 – 9:40 Anatomy م.م.احمد عباس
11:20 – 10:30 Histology ا.م.د.رنا عبد الرحمن عزيز
12:00 – 11:20 Break
12:50 – 12:00 Physiology م.م.مها حاتم
1:40 – 12:50 Embryology م.د.ختام مالك عبد الحميد

المرحلة الثالثة

الاثنين

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
10.00 – 8.00 Pathology ا. د فائزة عفتان زغير
1.30 – 10.30

Pathology

 

ا م د اسعد فاضل حمودي
10:00 – 9:20 Microbiology ا.د.اياد ياسين تركي جاسم العكيلي
10:40 – 10:00 Microbiology ا.د.انفال محمد خضيرعباس الطائي
11:20 – 10:40 Break
12:00 – 11:20 Microbiology ا.د.اياد ياسين تركي جاسم العكيلي
12:40 – 12:00 Parasitology ا.د.هيفاء محمود فهد عبد الجميلي
1:20 – 12:40 Parasitology ا.د.هيفاء محمود فهد عبد الجميلي
2:00 – 1:20 Surgery د.رافد منير

الثلاثاء 

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:40 – 8:00 Community Medicine ا.م. د. نوار صاحب خليل
9:20 – 8:40 Community Medicine  ا. م. د. جليل
10:00 – 9:20 Pharmacology  ا.م.د.جمال عبد القادر
10:40 – 10:00 Pharmacology  ا.م.د احمد خميس
د.رغد عبد السلام
11:20 – 10:40 Break 
12:00 – 11:20  Pharmacology ا.م. د رنا هاني
د.نادية عطاالله
12:40 – 12:00 Medicine  ا.م.د.بلال ناطق نعمان
1:20 – 12:40 Medicine  ا.م.د.بلال ناطق نعمان
2:00 – 1:20 Surgery  د.فراس فاضل

المرحلة الرابعة

الاربعاء 

 

التاريخ المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:40 – 8:00 Surgery د.رافد منير
9:20 – 8:40 Surgery د.لؤي فرحان
10:00 – 9:20 Medicine ا.م.د رائد احمد حسين
10:40 – 10:00 Medicine ا.م.د.فائز عبد الحميد رشيد
11:20 – 10:40 Break
12:00 – 11:20 Pathology ا م د اسعد فاضل حمودي
12:40 – 12:00 Pathology م.م.سراب هشام مولود
12:40-1:20 forensic medicine ا. د فائزة عفتان زغير
1:20-2:00 pediatrics ا.م.د.ميساء نهاد
ا.م.د.امل عواد

الخميس 

 

التاريخ المادة الدراسية اسم مدرس المادة
8:40 – 8:00 Medicine م.د.سعد فاضل نصار
9:20 – 8:40 Medicine ا.م.د.ياسين محي الدين طاهر
10:00 – 9:20 Obstetrics ا. م . د. زهراء عبد الجليل
10:40 – 10:00 Obstetrics ا. م. د. اخلاص علي حسين
11:20 – 10:40 Break
12:00 – 11:20 Community medicine د.حسام داود سعيد
د.ظافر بشير
12:40 – 12:00 Community medicine ا. د. رقيه صبحي توفيق
12:40-1:20 Surgery دكتور مكي خلف
1:20-2:00 Surgery دكتور محمد قاسم

المرحلة الخامسة

الاربعاء

 

الوقت المادة الدراسية  اسم مدرس المادة

8:50 – 8:00

 

Medicine ا.م.د.رائد احمد حسين

9:40 – 8:50

 

Medicine ا.م.د.اثير احمد مطلوب
10:30 – 9:40 Gynecology ا.م.د. داليا ثامر
ا.م.د.شيماء عبد حسن
ا.م.د.سولافه ربيع صبيح
11:20 – 10:30 Gynecology ا.م.د. داليا ثامر
ا.م.د.شيماء عبد حسن
ا.م.د.سولافه ربيع صبيح
12:10 – 11:20 Orthopedics ا.د.يونس عبدالرحمن رشيد
1:00 – 12:10 Orthopedics ا.م.د.وليد فارس
1:50 – 1:00 Medical Ethics ا م د نوار صاحب خليل
الخميس

 

الوقت المادة الدراسية اسم مدرس المادة

8:50 – 8:00

 

ENT ا.م.د.بسيم عبد الهادي

9:40 – 8:50

 

Ophthalmology

 

م.د سوزان قحطان
م.د خلدون محمد
10:30 – 9:40 Dermatology د.ياسر الشمري
11:20 – 10:30 Surgery د.محمد قاسم
12:10 – 11:20 Surgery د.فراس فاضل
1:00 – 12:10 Psychiatry م د مكحولة محمد
1:50 – 1:00 Pediatrics ا.م.د.ميساء نهاد
ا.م.د.امل عواد